TN販売終了製品と後継機種のご案内 2021 #001

Post Date   :   2021.04.01

Category  :  ナレッジベース

10/100/1000base-T ⇔ 1000Base-LX

1心WDMメディアコンバータについて:単体型 SGFEB1029-130/SGFEB1029-131 または 集合型カード C3210-1029-A1/C3210-1029-A2

販売終了製品の光側の延長特性一覧(TP側は10/100/1000Base-T共通)

  • C3210-1029-A1 : 1000Base-LX TX1310nm/RX1550nm SMF(SC) 19.0dB  
  • C3210-1029-A2 : 1000Base-LX TX1550nm/RX1310nm SMF(SC) 19.0dB
  • SGFEB1029-130 : 1000Base-LX TX1310nm/RX1550nm SMF(SC) 19.0dB
  • SGFEB1029-131 : 1000Base-LX TX1550nm/RX1310nm SMF(SC) 19.0dB
販売終了型番代替型番組合わせるSFP型番
SGFEB1029-130SGFEB1040-130TN-SFP-LXB11
SGFEB1029-131SGFEB1040-130TN-SFP-LXB12
C3210-1029-A1C3210-1040TN-SFP-LXB11
C3210-1029-A2C3210-1040TN-SFP-LXB12

代替型番のSFPトランシーバの光特性仕様一覧

SFP型番DMI有無波長送信パワー最小送信パワー最大受信感度許容損失
TN-SFP-LXB11TX1310nm
RX1550nm
-9.0 dBm-3.0 dBm-20 dBm11.0dB
TN-SFP-LXB12TX1550nm
RX1310nm
-9.0 dBm-3.0 dBm-20 dBm11.0dB


販売終了型番の修理受付について

販売終了となった製品をご使用中に不具合が発生した際には、修理もしくは交換(後継品への交換のケースもございます)対応させて頂きます(製品には5年間の無償保証を付けて販売しておりますので保証期間内の製品は無償にて対応いたします)。本件のお問い合わせ先は、下記の画像をクリックして下さい。

コーポレイトサイトのお問い合わせフォームへのリンクを表示いたします。